Ижсетка - каталог

Каталог — Сетка ЦПВС "чешуя" новинка! — Сетка ЦПВС новинка!

                                                                                                                                                    


Область применения ЦПВС

Отделочные работы - это далеко не вся область применения штукатурной сетки. Вот полный список:

  • Дизайн интерьера
  • Ограждения для электромеханических устройств, садовых участков и т.п.
  • Фильтры для легковых и грузовых автомобилей
  • Экраны для радиаторов и вентиляционных решеток
  • Клетки и загонов для домашних животных
  • Облицовочные работы
  • Настилы на различные поверхности (лестницы, земля и т.п.)

Схема ЦПВС:

  1. Применение цельнометаллической просечно-вытяжной сетки в тепло- шумоизоляционных фасадных системах.
  2.  

    1. несущая стена
    2. теплоизоляционный слой
    3. цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка
    4. крепёж для теплоизоляции
    5. слой штукатурки

     

     

  3. Применение цельнометаллической просечно-вытяжной сетки для теплоизоляции труб.
  4. Применение цельнометаллической просечно-вытяжной сетки на бетонной поверхности.
  5. Применение цельнометаллической просечно-вытяжной сетки на деревянной поверхности.

Принцип действия сетки ЦПВС

Что же собой представляет это универсальное изделие? Цельнометаллическая Просечно-Вытяжная Сетка - укрепляющий (армирующий) материал для проведения штукатурных работ. Она представляет собой металлический холоднокатаный лист металла (иногда производится оцинковка), в котором равномерно прорублены чередующиеся ромбовидные ячейки. ЦПВС выполняет сразу три важные задачи:

  • Защита прошпаклеванных стен и потолков от температурных колебаний, механических воздействий, нарушений технологии приготовления в следствии чего могут образовываться трещины в хаотичном порядке и в больших количествах.
  • Ударостойкость оштукатуренной поверхности. Без применения штукатурной сетки - поверхность будет очень хрупкой. Даже при незначительном ударе - могут образоваться сколы.
  • Долговечность нанесенной штукатурки

Не стоит беспокоиться за совместимость штукатурной сетки со строительными материалами. И шпаклевка, и штукатурка, и гидроизоляционный материал хорошо сочетается с ЦПВС, т.к. щелочная устойчивость данного изделия очень высока. Сетка ЦПВС применяется при монтаже теплоизоляции в фасадных системах.

ОСНОВНЫЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

*  Армирование штукатурных слоёв как внешних стен зданий и стен внутренних помещений, так и потолков.

*  Армирование финишных слоёв бетонных полов.

*  Крепление тепловой изоляции (фасады зданий, трубопроводы).

*  Армирование блочной и кирпичной кладки ( стены, перемычки).

*  Отсечка бетона.

*  Изготовление различных ограждений, решёток вентиляционных, клеток для животных, защиты от грызунов и т.д.

*  Тюнингование автомобилей.

*  Огражение вольеров.

*  Так же для изготовления ограждений маршевых лестниц, площадок техобслуживания и проходных мостиков в промышленности, на энергостанциях, а также для стальных конструкций всех назначений. для заделки смотровых, вентиляционных окон в станках, приборах, сельхозмашинах; для изготовления различной тары; для просеивания измельченной породы; в качестве арматуры для нанесения штукатурки; для изготовления различных ограждений, отопительных батарей;в дизайне, декоративных элементах;изготовление вольеров для животных.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

  1. Оштукатуривание практически любых поверхностей.
  2. Обязательное армирование мест сопряжения поверхностей из разных материалов.
  3. Удобство раскроя и крепления самой сетки, отличная сцепляемость.
  4. Низкий собственный вес при хорошей прочности.
  5. Незаменима при армировании блочной кладки на клею ввиду своей малой толщины, что обеспечивает значительное снижение теплопотерь.
  6. Значительно увеличивает механическую прочность, вибрационную стойкость и удароустойчивость, а также стойкость к резким перепадам температур и трещинообразованию.


Основные преимущества

• Небольшая масса. Прекрасное соотношение низкого удельного веса при высокой прочности (сетка ЦПВС в два с половиной раза легче ее тканых и сварных аналогов).
• Прозрачность. Сетка легко пропускает сквозь себя: свет, звук, воздух и жидкости (в необходимом объеме).
• Сцепление с поверхностями. Благодаря уникальной трехмерной структуре получается максимальное сцепление сетки ЦПВС с любыми видами поверхностей.
• Гибкость. Сетка обладает исключительной гибкостью, благодаря чему может повторять практически любые формы поверхности.
• Целостность структуры. При разрушении одного или нескольких элементов сетки не происходит разрушение всего полотна.
• Прочность. Сетка ЦПВС обладает повышенной механической прочностью, и может выполнять функцию защиты в виде ограждений разных видов.
• Производится по безотходной технологии, что определило невысокую себестоимость изготовления и относительно низкую розничную цену продукта.
• Проводит электрический ток.
• Поддается свариванию.
• Может подвергаться дальнейшей обработке.
• Негигроскопична.
• Легко обрабатывается и режется.



Области применения армирующей сетки

Благодаря своим инновационным функциональным и технологическим свойствам сетка ЦПВС имеет широкий спектр областей применения. Это профессиональный материал нового поколения для армирования штукатурки и укрепления различных теплоизоляционных материалов. Позволяет осуществлять все известные виды армирования от кирпича и бетона до деревянных поверхностей.

Реставрация

Благодаря своим уникальным свойствам армирующая сетка ЦПВС прекрасно защищает оштукатуренные стены от появления на них растрескиваний и щелей, которые могут быть результатом перепадов температур, ударов или несоблюдением технологии приготовления штукатурных составов. При армировании поверхностей, сетку можно крепить любым удобным для вас способом, прямо на поверхность стен. В качестве основы может выступать стена из бетонных или пенобетонных блоков, кирпичная кладка, деревянные поверхности и т.п. Выбор размеров ячейки и величины жесткости сетки ЦПВС производится в зависимости от толщины штукатурки и типа поверхности.

Армирование кирпичной кладки, пенобетонных или бетонных блоков

В этом случае, основная функция армирующей сетки – придание стене большей прочности и надежности. Слой сетки укладывается через каждые три/пять рядов кирпичной или блочной кладки.

Армирование при бетонных работах

Этот вид сетки успешно применяется для армирования наливных полов, что особенно актуально для промышленных полов испытывающих большую механическую нагрузку. Для этого слой сетки укладывается на расстоянии трех — пяти сантиметров от чистовой поверхности пола перед его заливкой.

Армирование при обустройстве напольных покрытий

Сетка ЦПВС может быть использована для армирования пола под укладку керамической плитки, тем самым обеспечивая покрытию наибольшую прочность. В этом случае она монтируется непосредственно на поверхность пола перед укладкой плитки или на слой теплоизолирующего материала.

Укрепление утеплителя при монтаже теплотрасс

Благодаря своей гибкости сетка ЦПВС легко закрепляется на теплоизоляции любого вида, даже не неровных поверхностях. При этом она просто крепится поверх теплоизоляционного слоя.
Укрепления теплоизоляции при монтаже кровли крыши
При кровельных работах, сетка намного облегчает задачу монтажа плит теплоизоляции и обеспечивает дополнительную защиту.

Армирование облицовки камнем или клинкером

В этом случае, сетку ЦПВС надо монтировать на расстоянии трех — пяти сантиметров от поверхности основной стены, для того чтобы создать защитный слой внутри слоя раствора наносимого между облицовкой и капитальной стеной.

Укрепление теплоизоляции на фасадах зданий и сооружений

При монтаже плит теплоизоляции на фасадах зданий, армирующая сетка ЦПВС служит крепежом и арматурой для последующего слоя штукатурного раствора. Сетку крепят непосредственно на плиты утеплителя, после чего начинают штукатурные работы.

Изготовление вент решеток

Благодаря своим функциональным свойствам, сетка ЦПВС идеальный материал для изготовления вент решеток любых габаритных размеров.

Армирование огнезащитного слоя в соответствии с действующими правилами и СНиПами, а также изготовление деталей интерьера внутренних помещений.

Сетка с параметрами цпвс "чешуя" 6x4x1250